Ukulele Elétrico Tenor 26” Moani UKMHE01-26 KOA Natural com Bag
Código: 4975
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.
DESCRIÇÃO
O Moani UKMHE01-26 é um Ukulele Tenor de 26” equipado com encordoamento Aquila com acabamento fosco, construído com o corpo em Koa, tampo laminado, cavalete de rastilho de osso XBone e filete em Maple, braço em Okoume com escala em Walnut, nut em osso Xbone e tarraxas blindadas pretas. captação Piezo em conjunto com o Preamp Moani EQ300T com equalização de graves, médios e agudos, controle de Volume e afinador embutido.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Modelo: UKMHE01-26
Formato: Tenor 26"
Marca: Moani
País de Fabricação: China
Classificação Indicada: Adulto
Peso Instrumento: 1.8 Kg
Comprimento Total: 67 cm
Profundidade: 7 cm
Largura Corpo 1: 23 cm
Largura Corpo 2: 28 cm
Garantia: 3 Meses
CARACTERÍSTICAS DO INSTRUMENTO
Características do Corpo
Quantidade de Cordas: 4
Formato: Tenor 26"
Encordoamento: Aquila
Madeira do Tampo: Koa
Madeira das Laterais: Koa
Madeira do Fundo: Koa
Tipo de Tampo: Laminado
Orientação: Destro
Tipo de Corda: Nylon
Características do Corpo
Cor: Natural
Rastilho: Osso Xbone
Boca: Arredondada
Tipo: Eletroacústico
Características do Braço
Madeira do Braço: Okoume
Madeira da Escala: Walnut
Trastes: 18
Marcação: White Dots Inlay
Largura da Pestana: 35 mm